2010-08-03

Git, Mercurial, Bazaar — работа с SVN и управление патчами

Добрейшего.

Через Хабр набрел на статью Сравнение DVCS - несколько задач. Рассматриваются популярные распределенные open source системы - Git, Hg, Bzr - с точки зрения работы через них с репозиториями SVN. Да, вот такая необычная постановка задачи.

Автор исходит из того, что люди при попытке попробовать новую систему контроля версий в рамках текущей разработки, первое время могут использовать обе системы параллельно. Они могут конвертировать репозиторий в новый формат и работать с ним через нового клиента. Также можно попробовать синхронизировать изменения, которые делаются в исходном Сабвершне - и посмотреть, что из этого получится.


Статья получилась основательная и детальная - человек попробовал всё, о чем пишет, не поленившись списаться с разработчиками указанных систем.

Кстати, если интересно почитать про Базаар из первых рук - тогда вам в блог Базарный день , который ведет один из разработчиков этой системы. Ссылку дал автор в комментах к заметке на Хабре - там, в свою очередь, есть адекватные комментарии по теме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.